ПУЗЫРЕК НА ГРУДИ

№323108 пузырек на груди
София Жен., 23 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Я девушка, 23 года. ранее такого не наблюдалось. три дня назад обнаружила пузырек с гнойным небольшим узелком на верхушке. он располагается на границе кожи и ореолы, в основном на последней. 0,5 см в диаметре. при пальпации болезненный. боль иррадиирует в руку и ребра. обслевания не проводилось, так как момент обнаруживания выпал на выходные! двукратно оббабатывала краской кастеллани. гнойный узелок на верхушке уменьшился! а сам пузырек - нет. боль сохраняется. очень переживаю. похоже что пузырек находится на выводном протоке железы. Подскажите, пожалуйта, что это может быть? какое лечение можно провести до момента обследования? какой метод лечения может быть назначен, и какой прогноз?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, можно только навредить. Скорее всего речь идёт о закупорке выводного протока сальной железы, однако возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра. Скорее всего потребуется оперативное вмешательство. Вам необходимо как можно скорее обратиться к маммологу или хирургу.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу или хирургу по месту жительства.