Есть ребенок 8 лет. 1.5-2 недели назад начала побаливать левая грудь, неделю назад заметила шишку(уплотнение) в районе соска под кожей, ощущается боль при нажатии, в других ситуациях боль не испытявается, что это может быть? До этого ни каких отклонений небыло
Показано обращение на прием к маммологу, лучше на 5-7 день менструального цикла чтобы сразу сделать УЗИ либо прийти на прием с результатом УЗИ, сделанным в эти дни. Далее уже по усмотрению специалиста будет рекомендовано дальнейшее обследование.