РАЗДРОБЛЕННЫЕ КОМКИ В ГРУДИ

№367573 Раздробленные комки в груди
Elena Жен., 22 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!Мне 22 года. В эти месячные обнаружила небольшие раздробленные комки внизу правой и левой груди. Боль возникает при нажатии. Чувствую дискомфорт в груди. Никаких выделений из сосков не наблюдается и трещин тоже нет. Скажите, может ли это быть раком груди? и вообще это лечится?
Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 день цикла желательно) и обратиться к маммологу. Возможна мастопатия, причиной которой считается развитие гормонального дисбаланса.