ДИСКОМФОРТ,ПОДЕРГИВАНИЯ ПОД МЫШКОЙ.

№776200 Дискомфорт,подергивания под мышкой.
Екатерина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,иногда беспокоят неприятные ощущения под мышкой где-то внутри как будто слегка пульсирует и подергивает что-то, на ощупь никаких уплотнений нет,кожа не воспалена,в груди тоже не прощупывается никаких уплотнений и шишек, на вид грудь как обычно никаких изменений на груди нет. Во время и перед менструациями грудь не болит и не набухает. У меня очень сильный гипергидроз.Стараюсь не пользоваться дезедорантами,стараюсь соблюдать гигиену. Подергивания меня не сильно беспокоят,просто моя мнительность не дает мне покоя.В роду ни у кого онкологии молочных желез нет. К врачу сейчас идти нет смысла так как беременна,но эти подергивания и до беременности были. Беременность вторая, в первую кормила грудью,но не очень долго,проблем типо маститов и воспалений не было,не загораю,травм груди не было.Скажите пожалуйста может ли это быть проявлением онкологии?Или это все же связано с сальными железами?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Екатерина. Исходя из представленной Вами информации, о развитии какого-либо злокачественного процесса со стороны молочных желез речи нет. Проблема скорее всего носит либо неврологический, либо общехирургический характер. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ и МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Признаков онкологического заболевания не наблюдается.Ваши ощущения могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Екатерина! Описанные Вами симптомы не характерны для онкологических заболеваний. Но, чтобы убедиться в отсутствии опухолей, Вы можете сделать УЗИ молочных желез и подмышечных лимфоузлов. Беременность не является для этого помехой. Возможно, так Вам будет спокойнее. Причина симптомов, скорее всего неврологическая. Сальные железы здесь не при чем.