ВОРОС К МАММОЛОГУ

№163835 Ворос к маммологу
Галина Жен., 41 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня такая проблема: на прошлой неделе резко появились боли в груди(жжение, распирание, боль под мышкой, неприятно дотрагиваться до грудей) , сначала в правой, потом в левой. До этого никаких проблем с грудями не было.Менструации были незадолго до появившихся болей, всё как обычно. Что это может быть? Если это онкологическое, оно может так резко проявиться и стать болезненным?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и с результатом обратиться к хирургу по месту жительства
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии одного из видов мастопатии. Точный диагноз и причины его возникновения можно выявить только после осмотра, УЗИ обеих молочных желез на 5-7й день от начала месячных, УЗИ органов малого таза (матка, придатки), кровь на гормоны ( Т3, Т4, ТТГ, пролактин, эстрадиол). Возможно потребуется пункционная биопсия или цитология.