ФИБРОАДЕНОМА ПОД МЫШКОЙ

№205797 Фиброаденома под мышкой
Юля Жен., 20 лет. Россия Иваново
Здравствуйте, доктор. Недавно обнаружила небольшой шарик под мышкой, сначала он болел, потом нет, и так снова, то болит, то проходит. У моей мамы фиброаденома в груди, и ей назначили операцию. Для меня это страшно. Я боюсь идти к врачам, боюсь узнать что это такое. К тому же время от времени у меня наблюдаются некоторые неприятные ощущения в левой груди (шарик под мышкой тоже с левой стороны). Я очень боюсь. Подскажите, может это можно вылечить безоперационными методами.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юля, для того, чтобы говорить о возможных методах лечения, нужно сначала поставить диагноз. Без осмотра врача и обследования тут никак не обойтись. Сделайте УЗИ молочных желез на 5-7 дни цикла и обратитесь к маммологу на очный прием. Очень возможно, что все ваши опасения напрасны.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Юля! Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и с результатом пойти на консультацию к маммологу, а после того, как врач установит диагноз, выбрать метод лечения..
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания можно предположить наличие лимфаденита. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и УЗИ обеих молочных желез и подмышечных областей. Возможно потребуется пункционная биопсия. Тактика лечения - после получения результатов.