УЗЛОВОЙ ФАМ НА ФОНЕ ИНВАЛЮТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

№432011 узловой ФАМ на фоне инвалютивных изменений
Ольга Жен., 49 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте, сделалла мамографию, постави ли диагноз узловой ФАМ на фоне инволютивных изменений (перидуктальный фиброз, тань молочных желез неоднородная и уплотнена, есть очаговые тени неоднородные средней интенсивности примерно 3х4 см, без четко очерченных границ) нужно ли хирургичесое вмешательство или можно обойтись препаратами ? также обнаружен коллоидный узловой зоб в горле, может ли это быть взаимосвязанно?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, заочно невозможно оценить ситуацию и рекомендовать подходящее лечение. Это должен оценить врач на ОЧНОМ приеме.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ольга, эти заболевания связаны только косвенно. Вам следует показаться маммологу, выполнить под контролем УЗИ пункционную биопсию узла и только потом врач определит метод лечения
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Заболевание щитовидной железы ("зоб в горле") провоцирует гормональный дисбаланс, который является основой мастопатии.Дальнейшая тактика поведения остается на усмотрение лечащего врача.