НА УЗИ И НА МАММОГРАФИИ

№570174 На УЗИ и на маммографии
Гульзада Жен., 40 лет. Казахстан Уральск
Мне на УЗИ написали что косвенные признаки доброкачественных изменений. А на маммографии написали на фоне фиброза железистой ткани патологических уплотнений не выявлено. Мне сказали что у Вас ничего нет. А что такое «на фоне фиброза» , а то я переживаю. У меня действительно все в порядке?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Все в порядке.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Доброкачественные изменения – это и есть изменения в железистой ткани фиброзного характера. Другими словами – у Вас диффузная фиброзная мастопатия. Если не лечить – она перерастёт в фиброзно-кистозную и узловую.