РАСШИФРОВКА МАММОГРАФИИ

№881842 расшифровка маммографии
Elena Жен., 41 лет. Saratov
Добрый день. Я Елена, Мне 41 год.Сама по своему наитию (раз в год ведь надо маммографию делать женщинам после 40 лет) прошла рентгеновскую маммографию сегодня. Результат: на обеих молочных железах кожа не утолщена, сосок не втянут. На фоне жировой инволюции отмечается достаточно выраженная фиброзная тяжистость в верхне-наружных квадрантах и единичные обызвествленные микрокисты. Отдельных узловых образований не определяется. Заключение: фиброзно-жировая мастопатия. По сравнению с маммограммами 4-х летней давности - без динамики. Рекомендовано: маммография через 1 год. Вопрос такой: мне успокоиться на этот 1 год и жить счастливо дальше или же сейчас же нужно бежать по врачам-онкологам? Заранее спасибо за быстрый ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки банальной фиброзно-кистозной мастопатии на фоне возрастной жировой инволюции. Жизни данная ситуация не угрожает.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам показано динамическое наблюдение у маммолога ( раз в год).