БОЛИ В ГРУДИ ПОСЛЕ ОТЛУЧЕНИЯ РЕБЕНКА

№381664 Боли в груди после отлучения ребенка
Евгения Жен., 27 лет. Россия Ессентуки
Здравствуйте, Алексей Васильевич! Моей дочери год и 7мес, стали отлучать от груди из-за необходимости лечения (у меня обнаружились 2 грыжи в позвоночнике), отлучение дочь перенесла нормально, а у меня на дней через 10 в правой груди на внутренней стороне обнаружилось уплотнение (по форме грудной дольки), я его размассировала под горячим душем и сцедила, уплотнение пропало, а боль осталась. Грудь не плотная, не наливается, хотя молоко еще есть, медикаментов не пила никаких. Что делать? Как лечить? очень боюсь мастита. Заранее спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация хирурга по месту жительства и консультация вертебролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обратитесь к маммологу для осмотра, УЗИ и исследования крови на гормоны. Особое внимание необходимо обратить на пролактин и его фракции. Дальнейшая тактика после получения результатов. Скорее всего Вам придётся принимать некоторое время определённый набор препаратов, включая достинекс или бромкриптин.