ГЕМОРРОЙ

№386947 Геморрой
Сергей Муж., 30 лет. Орел
Вот читаю статьи в Интернете и все специалисты пишут, что при геморрое главное не упустить время и если в начальной стадии сразу обратиться к врачу и начать комплексное лечение, то буквально за пару недель можно вылечится. Так я и поступил 3 года назад, когда после посещения уролога меня начали мучить боли в прямой кишке. Лечился я разными способами (медикаментозными, народными, физ.упражнениями), у разных врачей, но за всё это время не было ни одного месяца, что б я прожил спокойно без боли. Я перепробовал все свечи, мази, таблетки в разных сочетаниях, но эффект от них кратковременный и это при условии, что я постоянно сижу на диете стол № 3. Подскажите пожалуйста для кого придуманы все эти лекарства, если людям они не помогают и зачем вообще все пишут, что геморрой вылечить можно, но когда приходишь к врачу на приём, видят первую стадию и предлагают попробовать пролечится ещё раз консервативно? Может следует не лечиться и сразу ждать 3-й стадии, для оперативного лечения?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у проктолога, проведение лечения под его контролем и побольше терпения.