Здравствуйте. У меня уже несколько месяцев гиперемия соска левой груди, при надавливании выделяется очень небольшое количество бело-желтой густой жидкости. грудь иногда болит.Делала УЗИ - строение МЖ смешанное с преобладанием железистой ткани, строма однородная, без явных узловых образований, млечные протоки до 1.7 см. Явные л/у не визуализируются. Подскажите пожалуйста причины и что делать. спасибо.
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо систематическое наблюдение у маммолога ( 1 раз в полгода) с УЗИ-контролем для установления динамики процесса.Цитологический анализ отделяемого из соска.