ВОПРОС К МАМОЛОГУ

№393388 Вопрос к мамологу
саша Жен., 17 лет. россия мурманск
три дня назад началось то что у меня заболела одна из грудей,на ней набух сосок,болит и отяжелела обьясните пожалуйста что это такое
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это один из видов мастопатии. Точно можно сказать только после осмотра, УЗИ и исследования крови на гормоны. При необходимости - пункционная биопсия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (желательно 5-7 день цикла) и обратиться на очную консультацию к маммологу. Возможна мастопатия.