ПРОБЛЕМЫ С ГРУДЬЮ

№425081 проблемы с грудью
Оля Жен., 15 лет. Росиия Брянск
Здравствуйте. мне 15 лет
беспокоит волоски вокруг сосков. и на сосках корочки, они отваливаются и появляются вновь.
были у эндикринолога(отправили к онкологу) были у онколога ( сказал с грудью всё нормально) отправил к дермотологу ( тоже ничего не нашёл и отправил к геникологу)
гениколог ничего не нашёл. по женски всё нормально...
месячные идут почти год. уже регулярно.
грудь наметилась в 13.5 и до сих пор ни как не изменилась...
Как определить почему на сосках корочки? и волосы?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Волоски на груди- признак повышенной выработки андрогенов- мужских половых гормонов. Необходимо обследоваться на содержание половых гормонов в крови и гормонов щитосидной железы, сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Оля, волоски могут появляться при гормональном нарушении, корочки на сосках по тойже причине. В Вашем возрасте это возможно. Главное вовремя установить причину. Смените эндокринолога, исследуйте полностью гормональный фон и пройдите УЗИ молочных желёз