МОЛОКО В ГРУДИ

№429250 Молоко в груди
Ирина Жен., 29 лет. Россия Маркс
2 декабря 2010 года я закончила грудное вскармливание своей малышки, как сказал гинеколог закончила неправильно, просто свела кормления на нет, сначала постепенно убирала дневные кормления, потом ночные и со 2 декабря перестала совсем давать грудь, грудь не перетягивала, таблетки не пила, потому что молока было мало, и с тех пор как бросила кормить ни разу не пришло столько молока чтобы грудь наполнилась или давало чувство дискомфорта. но проблема в том что у меня до сих пор есть молоко...его немного, но оно есть. попыталась попасть с этой проблемой к маммологу, но мне сказали что в апреле будут записывать на май, подскажите что мне делать, оставить все как есть или пропить какие-то препараты, или ждать еще 2 месяца и идти на очный прием ко врачу??? не хочется навредить себе
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ирина, вы правильно закончили грудное вкармливание. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желёз и проверить уровень пролактина в крови. Молочные выделения могут сохраняться до 2-х лет
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез,содержание пролактина, препараты бромкриптин или достинекс снижают уровень пролактина. Обсудите с гинекологом возможность их применения.