Здравствуйте. Мне 18, но грудь до сих пор не выросла. Имеется склонность к полноте, в роду у всех была пышная грудь. Сама я не уверена ,что она дотягивает хотя бы до 1 размера. Лет в 12 началось половое созревание, но где-то через год перестала расти и грудь и рост в том числе остановился (мой рост 160см.). Как определить с чем это связано? Стрессы были ,само собой, но не считаю их слишком сильными ,чтобы сказаться на развитии. Как исправить данную ситуацию?
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обследование на содержание в крови пловых гормонов и консультация эндокринолога.