Подскажите может ли эндометриоз являться причиной заключения УЗИ молочной железы. Расшифровываю вам УЗИ: Протоковая система расширена в обеих молочных железах до 0,3смю Молочные железы представлены в основном жировой тканью, железистая ткань определяется участками .Отмечаются отложения жира между железистыми структурами центрально и по перифирии. Опорная строма значительно уплотнена.
Заключение: эхографически-Жировая трансформация молочных желез. УЗ-признаки фиброзной мастопатии.
Что это может значить?
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эндометриоз может способствовать развитию изменений в молочной железе.