ДОКТОРА ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ.УЖАС КАК НЕ ПРИЯТНО!

№482913 Доктора помогите с решением проблемы.ужас как не приятно!
Ярослав Муж., 18 лет. Россия Элиста
Здраствуйте беспокоит такая проблема.
Признаюсь,злоупотребил стероидами впервые метан+станозолол.Будучи молодым горячим,не воспользовался послекурсовой терапией,и толком о препаратах сильно не узнавал.
Позже узнал что Метанобол ароматизируется в женский половой гормонюмне об этом ничег не сказало.
Спустя 2 месяца после курса,почувствовал странную опухоль за соском(правым),неприятно болящую.Вот хожу с этим 1-2 месяца.Сосок значительно подрос.
Сам себе вынес диагноз:Гинекомастия.
Скажите,верны ли мои рассуждения,опаска?и как вылечить например таблетками и тд,без вмешательства скальпеля и прочих инструментов хирурга.
очень буду вам благодарен!
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вы правы, у Вас узловая гинекомастия. Необходимо выполнить УЗИ молочных желёз и решать вопрос о хирургическом лечении
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация эндокринолога, определение гормонального фона в крови, систематическое наблюдение у хирурга. Решить проблему самостоятельно Вы не сможете.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас имеет место узловая форма гинекомастии. Развилась она в результате некорректного приёма стероидов. Вам необходимо обратиться к хирургу для осмотра, полноценного обследования и назначения адекватного курса консервативного лечения. И только после его проведения контрольное обследование с решением вопроса о необходимости оперативного лечения.