БОЛЯТ СОСКИ

№556707 Болят соски
Елена Жен., 22 лет. Красноярск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня дочка до сих пор сосет грудь, хотя молока там уже давно нет. Начали болеть соски - сначало слегка, а теперь больно даже если чуть-чуть задеть. Что делать? Могут ли от этого возникнуть серьезные проблемы? Подскажите пожалуйста, буду вам очень признательна.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Если сосет - значит, молоко есть. Бывает так, что молоковыделение происходит только в момент сосания, а при надавливании молоко не выделяется. Создается ощущение, что молока нет.
Грудь надо показать маммологу и решить проблему воспаления сосков при очной консультации.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны, проконсультироваться у маммолога и гинеколога-эндокринолога.