КИСТА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№628365 Киста молочной железы
Наталия Жен., 34 лет. Волгоград
Здравствуйте. На УЗИ были обнаружены 2 кисты в одной груди (0.4-0.2см) и (0.3-0.4см) и 1 киста в другой(до 0.3см).
Мамолог назначил лечение на 3 месяца:
-вобензим по 3таб. 2р. в день
-циклодинон по 1 таб. 1р. в день
-мамоклам по 1 таб. 2р.в день
Вопрос: Прокомментируйте пожалуйста это назначение. Меня интересует препарат вобензим, необходим ли он?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Назначенная Вам терапия к лечению кистозной мастопатии никакого отношения не имеет. Для определения оптимального объёма и длительности терапии необходимо ознакомиться с описанием осмотра молочных желез, протоколом УЗИ, результатом исследования крови на гормоны и описанием цитологического исследования пунктатов кист.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на гормоны, УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу-эндокринологу для назначения гормонального препарата.