МНОЖЕСТВЕННЫЕ ВНУТРИПРОТОКОВЫЕ ПАПИЛЛОМЫ

№635891 Множественные внутрипротоковые папилломы
Mila Жен., 51 лет. Россия Самара
В этом году была проведена операция-удаление внутрипротоковой папилломы,через пол года-опять обнаружена папиллома-показала пункция,выделений из груди нет,болей нет,-назначают операцию,на другой МЖтоже маленькие папилломы-их видит УЗИ,но пункцию сделать нельза-1-2мм.протоки МЖелез расширены ,т.е.папилломы образуются.Вопрос-их будут удалять по мере обнаружения?Сколько может быть таких операций?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Вам исследовали гормональный фон? Какие показатели УЗИ органов малого таза? Какой результат гистологии после первой операции. Необходимо выяснить причину появления ВПП
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению Вы не указали точную локализацию папиллом и результаты проведённых обследований (УЗИ органов малого таза, исследование крови на гормоны и носительство ВПЧ). В первую очередь необходимо выявить точную причину развития заболевания и устранить её и провести полноценное консервативное лечение. В противном случае рецидивы развития папиллом будут продолжаться до тех пор, пока не останется ни одного млечного протока.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В плане выяснения причины образования папиллом Вам необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на гормоны, на ВПЧ.