Здравствуйте! За неделю-две до наступления месячных болит грудь, наливается, больно прикасаться. Из сосков при надавливании появляется молочно-прозрачная жидкость, липкая, желтоватого оттенка (несколько капель). После массажа боль обычно проходила. С наступлением месячных грудь переставала болеть. А сейчас прошла неделя после месячных, а грудь очень болит. Полтора года назад закончила грудное вскармливание. Скажите, пожалуйста, что это? К гинекологу записана через три дня. Спасибо за ответ!
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны, проконсультироваться у маммолога или гинеколога-эндокринолога.
Вам следует исследовать гормональный фон, выполнить УЗИ молочных желез и органов малого таза и с результатами обратиться к маммологу