ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ЛЕВОЙ ГРУДИ КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА

№642462 Выделения из левой груди коричневого цвета
Юлия Жен., 25 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Год назад закончила кормить грудью, кормила 1 год и 2 мес., молока было много, были частые застой, на левой груди были большие трещины, грудь болела и опухала. Когда закончила кормление, долго были выделения, сначала молочного цвета, потом прозрачно-желтые, в левой груди были болевые ощущения, иногда при надавливании выделялась жидкость зеленого цвета, обратилась к маммологу, при осмотре и УЗИ выяснилось, что ничего страшного нет, лактация не остановилась, есть небольшая аденома, было принято решение принимать БЕРГОЛАК для блокировки рецепторов и остановки лактации. Еще при этом у меня были коричневые выделения после месячных, так же прошла обследование, сдавала анализы, цитологии нет, эндометрий в норме, списали на гормональный сбой связанный с затянувшейся лактацией.
После приема препарата боли в груди затихли, коричневые выделения после месячных стали менее обильными, но вчера при надавливании из груди выделилась капля коричневой жидкости, очень переживаю, безусловно записалась на прием, но хотелось бы услышать ваше мнение. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами описания, предположить можно целый ряд патологических процессов. Для выявления истинной причины Вашего состояния и природы выделений как из соска, так и из половых путей, необходимо сначала провести базовые обследования — кровь на гормоны и онкомаркёры + обязательно цитологию выделений из соска. После получения результатов будет ясен объём дальнейшего дообследования.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Юлия, выделения из соска следует исследовать цитологически, пройти полное обследование: исследование гормонального фона, УЗИ органов малого таза, молочных желез, щитовидной железы, МРТ гипофиза и по результатам определяться с лечением
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Потуданского.