НЕКРОЗ НА АРЕОЛЕ ПОСЛЕ ПОДТЯЖКИ ГРУДИ. ЧЕМ СПАСТИ АРЕОЛУ И СОСОК?

№682058 Некроз на ареоле после подтяжки груди. Чем спасти ареолу и сосок?
Людмила Жен., 35 лет. Россия Хабаровск
Уважаемый Алексей Васильевич! Большое спасибо за ответ на вопрос о начинающемся некрозе на ореоле, после подтяжки груди. Вы написали, что надо « начать курс сосудистой и противовосполительной терапии и начать местное лечение противовоспалительными мазевыми повязками». Пожалуйста, уточните какими мазями я могу начать пользоваться, наименование. И в чем заключается курс противосполительной и сосудистой терапии при некрозе? Куда мне обратиться и какие процедуры пройти? Так как мой доктор кроме того как мазать йодом и протирать водкой ничего мне не прописал и не назначил никакого лечения(((. Заранее Вам благодарна, дай бог Вам здоровья и процветания!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сосудистая терапия включает в себя применение следующих препаратов: трентал или его аналоги, курантил, аспирин, никотиновая кислота. При этом нельзя забывать применение физиопроцедур, направленных на стимуляцию микроциркуляции. Но всё это необходимо проводить только под наблюдением грамотного специалиста, который может вовремя проконотролировать и скоррегировать объём лечения.