ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ ГЕЛЬ И УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№704722 прожестожель гель и узи молочных желез
Марлена Жен., 26 лет. россия воронеж
Здравствуйте.Доктор назначил в течении 3 месяцев пользоваться гелем прожестожель.потом сделать узи и пойти на консультацию.сейчас уже последний месяц мажу,через 2 дня месячные ,пользовваться гелем мне еще 10 дней,могу -ли я на 7 день месячных сделать узи(получается,что я сделаю узи ,но буду продолжать пользоваться гелем,можно-ли так?или это может влиять на результат узи?)или же дождаться следующего месяца ,закончить курс потом сделать узи?
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Здравствуйте Марлена! Прожестожель гель обладает восновном местным действием на молочную железу в виде уменьшения болезненных ощущений, он не влияет на ультразвуковую картину. Поэтому Вы можете сделать УЗИ, как это положенно, на 7 день цикла, получив истинную картину состояния молочных желез,а потом закончить "курс лечения прожестожелем" .
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можете сделать УЗИ на 7 день цикла на фоне использования прожестожеля.