ФИБРОАДЕНОМА.

№708280 фиброаденома.
барно Жен., 23 лет. киргизия ош
здраствуйте!мне 23 лет,4 года назад левой груди появилась узелковое образование,гинеколог сказала мастопатия,после кормление изчезает.Год назад вышла замуж,родила,узелковое образование увеличалось,обратилась к маммологу, сделала пункция,поставила диагноз «Фиброаденома» надо удалить.Позовчера узнала что забеременела 2-3 нед.врач говорит что можно удалит при беременности 1-2триместре.Можно ли удалить при беременности?не остоется ли ослажнение,как например «свищь»?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для принятия обоснованного решения по поводу целесообразности оперативного вмешательства и его объёма, тем более при наличии беременности, необходимо точно знать клеточный состав, полученный при пункции, и результаты исследования онкомаркёров крови.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Вопрос об оперативном вмешательстве в Вашем случае должен решить консилиум в состав которого будут привлеченны хирург-онколог, акушер-гинеколог и врач-сонолог
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Чудной.