ФИБРОАДЕНОМА.

№885037 Фиброаденома.
Надежда Муж., 30 лет. Россия Ирrутск
Здравствуйте! Я кормящая мама. У меня разболеться грудь и я направилась на узи. Ниже протокол исследования
1Б2009 — УЗИ молочных желез
Дата проведения исследования: 18.11.2015
Дата формирования заключительного протокола: 18.11.2015
Направительный диагноз:
Обследование.
Аппарат:HITACHI HI VISION AVIUS
Описание:
 Лактация.
Структура представлена жировой и железистой тканью с преобладанием железистой. Дифференциация
тканей отчетливая. Терминальные протоки не визуализируются. Главные млечные протоки не расшире-
ны, в просвете патологические образования не определяются. Очаговые изменения: в левой  на 9 часах
лоцируется гипоэхогенное горизонтально ориентированное образование 0.86 х 0.42 х 0.88 см, с четкими
контурами, однородной структуры, в правой не обнаружены.
Подмышечные лимфоузлы размерами до 1.6 х 0.6 см, не увеличены, обычной формы и структуры.
Заключение:
Эхоструктура молочных желез соответствует возрастной норме. Очаговое образование левой молочной
железы (больше данных за фиброаденому).
Прошу Вас что это и насколько страшно? Сейчас гудь не так болит, ребенка прикладывала чаще к левой груди.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фиброаденома- это доброкачественная опухоль. С результатами УЗИ обратитесь к маммологу или хирургу на очную консультацию.После завершения ГВ сделайте УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов, с результатами обратитесь к маммологу для разработки лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного протокола, действительно больше данных за наличие одного из видов фиброаденомы, но с учётом наличия активной лактации не исключается наличие кисты (псевдокисты) с застойным млечным содержимым. Точно можно сказать только после проведения пункции.