ФИБРОАДЕНОМА. ДВА РАЗА УДАЛИЛИ ПОЯВИЛИСЬ ЕЩЕ

№696144 фиброаденома. два раза удалили появились еще
Белла Жен., 20 лет. Россия Каспийск
Здравствуйте! У меня на груди была шишка,первая вышла в 16 лет. Мне поставили диагноз ФИБРОАДЕНОМА, два раза удалили опять появились и даже больше, 4 штуки.Что мне делать?Как мне от них избавиться?Ответьте ПОЖАЛУЙСТА, буду ждать Вашего ответа!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Любая форма фиброаденомы, вне зависимости от клеточного состава и источника роста, является гормон-зависимым заболеванием и развивается в результате тех или иных сдвигов гормонального фона. Одним только удалением опухоли болезнь не вылечить. Для выявления истинной причины развития болезни необходимо провести кроме УЗИ и биопсии обязательное исследование крови на гормоны, УЗИ щитовидной железы, органов малого таза. В плане дообследования может потребоваться МРТ основания черепа.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и обратиться к маммологу.