УПЛОТНЕНИЕ

№397133 уплотнение
Ксения Жен., 23 лет. Севастополь
Добрый вечер.Моей маме 57...где то около полу года назад у нее под мышкой появилось уплотнение..размером 3 на 4 см...твердое как камень..как она говорит оно у нее не болело и не беспокоило ее...неделю назад мы пошли к хирургу..он сказал что не знает что это такое..и отправил к мамологу...мы сделали узи и снимок в груди ничего нет..отправили к онкологу..2 раза взяли делали анализ на раковые клетки..брали какую то жидкость из под мышки...2раза анализ не получился..пишут что анализ не информативен....Родители уехали в Киев...а меня мучает вопрос..что это может быть...ведь если бы это был рак груди..то в груди наверное что то бы нашли????
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ксения! Вашей маме необходимо обследование- общий клинический и биохимический анализ крови и мочи, опухолевые маркеры в крови- СА 15-3, СА 19-9, СА 125, РЭА. Еще раз сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза- в другом учреждении, желательно в онкодиспансере. Консультация онкогинеколога и маммолога с учетом результатов анализов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если бы однозначно были раковые метастазы, то их бы обнаружили и источник тоже выявили. Однако, наиболее оптимальным будет сдача крови на онкомаркёры.