УПЛОТНЕНИЕ ПОД СОСКОМ

№314737 Уплотнение под соском
Дарья Жен., 16 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте, недавно я обнаружила под соском (ареолой) прощупывается уплотнение округлой формы, кожа сверху припухла, болевых ощущений при надавливании нет, но за неделю перед месечными соски становятся очень чувствительными и болезнеными. Менструальный цикл не чёткий. Может это гормональное?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. если есть уплотнение под соском - надо показаться маммологу, возможно потребуется сделать УЗИ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Дарья, надо выполнить УЗИ на 5-7 день цикла и показаться маммологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Скорее всего. Необходимо УЗИ и консультация маммолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие опухолевидного образования является показанием для срочного осмотра маммолога. Скорее всего это либо киста вследствие закупорки выводного протока, либо фиброма, либо фиброаденома (тем более имеется не чёткий менструальный цикл). Вам необходим осмотр маммолога, УЗИ молочных желез и органов малого таза, пункционная биопсия и кровь на гормоны. Дальнейшая тактика после получения результатов.