РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ (УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ)

№998426 Результаты узи (уплотнение в груди)
Марина Жен., 34 лет. Воронеж
Обнаружила уплотнение в левой груди, на 5 день цикла сделала узи - на границе верхних квадратов(12часов) гипоэхогенное образование с неровными контурами 1,6×1,0см с мелкими кальцинатами аваскулярное (фиброаденома?) Л/узлы до 1,2см не изменены. Какие исследования необходимы, говорит ли результат узи о чем-то злокачественном?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Соглашайтесь на операцию и после гистологического исследования удалённого фрагмента будет точный ответ. В описании ничего злокачественного нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаков злокачественного роста нет. С целью верификации диагноза необходимо проведение пункционной биопсии.
Биопсия нужна для верификации диагноза, так как по УЗИ можно выставить только предположительный диагноз.
Вопрос о необходимости и срочности операции решается на основании результатов осмотра, УЗИ молочных желез + органов малого таза + показателей уровня гормонов крови и результатов пункционой биопсии.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия. Обратитесь к маммологу или онкологу или хирургу.