ФИБРОАДЕНОМА
№583956 фиброаденома
татьяна Жен., 28 лет. Россия КАмышин
21.05.2012 09:37
Здравствуйте, в нашем городе маммолога нет, помогите разобраться. 5лет назад удалили фиброаденому на груди. недавно на узи обнаружили новое маленькое образование 2мм рядом с тем же местом и плюс мастопатию. очень не хочется снова на операцию. есть ли шансы что обазование может рассосаться и чем лечить? связано ли это с гормональным балансом? я пытаюсь установить причины и связь,на щитовидке кисты появились,на яичниках! и сто самое странное кровь на все гормоны показывает норму.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Приведите результаты определения гормонов.Необходимо сделать еще УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Время создания: 22 Мая 2012 00:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Представленные гормоны находятся в зоне референтных значений и никакой тревоги не вызывают. Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ молочных желез, органов малого таза и описанием пункционной биопсии.
Время создания: 22 Мая 2012 09:51