ФИБРОАДЕНОМА

№583956 фиброаденома
татьяна Жен., 28 лет. Россия КАмышин
Здравствуйте, в нашем городе маммолога нет, помогите разобраться. 5лет назад удалили фиброаденому на груди. недавно на узи обнаружили новое маленькое образование 2мм рядом с тем же местом и плюс мастопатию. очень не хочется снова на операцию. есть ли шансы что обазование может рассосаться и чем лечить? связано ли это с гормональным балансом? я пытаюсь установить причины и связь,на щитовидке кисты появились,на яичниках! и сто самое странное кровь на все гормоны показывает норму.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Приведите результаты определения гормонов.Необходимо сделать еще УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу-эндокринологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленные гормоны находятся в зоне референтных значений и никакой тревоги не вызывают. Необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ молочных желез, органов малого таза и описанием пункционной биопсии.