МАСТОДЕНИЯ

№724157 мастодения
Ольга Жен., 30 лет. Киев
Мне 30 лет. Месяц назад начали беспокоить боли в груди перед менструацией. По окончанию месячных боли уменьшились, но не пошли. В районе правого соска я нащупала уплотнение. Мамолог сказал что ничего не прощупывает. Узи ничего не показало. Поставили диагноз мастодения. Назначили мастоденон 2раза в день, йодомарин 200, гелариум 3 таблетки в день. Через пару дней после начала приема боли в груди усилились. Что делать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать анализ крови на гормоны и обратиться к маммологу для назначения гормональноголечения.