БОЛИТ ГРУДЬ.

№739096 Болит грудь.
Анжелика Жен., 22 лет. Россия Пыть-Ях (ХМАО)
Здравствуйте.
Мне 22, живу половой жизнью всего 3 мес., появились тянущие боли в груди с внешнИХ стороН, симметричные, уплотнений нет, на месячные грудь не болит, сами месячные не регулярные.

Исходя из анализов: гормональный фон в норме, беременности нет.

Подобные боли были в 13-ть лет, мне нужно беспокоиться?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, проконсультироваться у гинеколога, а также необходимо проверить состояние позвоночника, обратившись к вертебрологу (неврологу).
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Беспокоиться не нужно! Скорее всего, ничего опасного нет. Но все вышеописанные исследования нужно пройти.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Полностью согласта с коллегами