СЛАБОСТЬ И ОНЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№761889 слабость и онемение конечностей после операции
Елена Жен., 29 лет. СПб
здравствуйте, доктор. 30 января я перенесла операцию по удалению фиброаденомы правой молочной железы под общим наркозом. когда пришла в себя, почувствовала сильное онемение большого пальца правой руки и общую слабость во всей конечности. в течение дня рука несколько раз выходила из-под контроля буквально на секунду. после такого не было, но ощущение слабости и, временами, «отлёженности» не проходит. вчера то же самое начала ощущать и в правой ноге, что в комплексе уже начинает сильно беспокоить. скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? последствия анестезии? мог ли хирург потревожить-повредить какие-то нервные окончания, имеющие отношение к руке-ноге, оперируя грудь? простите за полную безграмотность в вопросе анатомических взаимосвязей... с одной стороны, не хочу зазря обидеть своего доктора глупыми, вероятно, вопросами, с другой стороны, очень хочется понять, что же со мной всё-таки происходит. заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вам нужна консультация невролога для уточнения причины описанных симптомов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваша проблема носит исключительно неврологический характер. Вам необходимо провести полноценное обследование у невропатолога, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация невролога.