ЛИМФОСТАЗ РУКИ

№333642 лимфостаз руки
noune Жен., 45 лет. Армения Ереван
Здравствуйте.05.10.2007 мне была проведена РМЭ по Маддену, инфильтрационный протоковый cr,gr 2, T2,N0,M0,T- 23 мм. Из-за HER- статуса сделали повторный анализ в США:данные вАрмении: ER+/2B/,PR+/3A/.HER2neu-/ИГХ /:Crim/2+/
В Америке:ER/-/,PR/-/, HER2neu/FISH-/ -нет амплификации. Получила только ад«ювантную ДГГ.Чувствую себя нормально.
Два года назад после работы на комп»ютере начался лимфостаз руки идо сих пор не проходит, назначения были: венорутон крем, детралекс или флебодия.
Все это сосудорасширяющие препараты. они мне противопоказаны, т.к. у меня хроническая болезнь Рейно, после этих препаратов у меня произошло обострение циндрома Рейно.
Регулярно делаю масссаж, физические упражнения, гидромассаж, но эффект незначительный, а при малейшей нагрузке рука набухает снова. Скажите пожалуйста, какие другие лекарства можно употреблять, чтобы они не имели сосудорасширяющего эффекта.
Три месяца лечилась гомеопатическими шариками-вобще не помогло.Спасибо заранее.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Попробуйте лимфомиазот.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
В данной ситуации лекарственная терапия мало эффективна. Вообще лечение этого осложнения должно быть длительным и настойчивым. 100% эффекта достичь крайне трудно. Необходимо постоянное возвышенное положение, ограничение нагрузки, лимфодренажный массаж, водные физиопроцедуры, ЛФК.