ШИШЕЧКА В ГРУДИ
№830913 Шишечка в груди
Наталья Жен., 28 лет. Россия Иркутск
29.12.2014 11:07
Здравствуйте! Вчера в правой груди обнаружила маленькую шишечку, недалеко от соска. Грудь до этого болела дня два. И сейчас тоже,если надавить есть боль. Кормлю грудью, но правой грудью уже год не кормлю,так уж получилось. В груди есть молоко,но она не набухает. Пошла сегодня на Узи. Заключение: Небольшое узловое образование. Подскажите,от чего это? И опасно ли это образование?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
«Небольшое узловое образование» - это не заключение, и адекватно оценить его невозможно. Необходимы точные размеры, точная локализация и эхоструктура. Исходя только из представленной информации, предполагать можно развитие целого ряда патологических процессов. Наиболее вероятно развитие кисты, мастита, фиброаденомы. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом УЗИ.
Время создания: 30 Декабря 2014 08:18
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для объективного ответа на Ваш вопрос необходима медицинская информация. Приведите описание УЗИ, а также необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров, очная консультация маммолога или онколога.
Время создания: 03 Января 2015 22:01