ДИСКОМФОРТ В СОСКЕ ГРУДИ

№853087 Дискомфорт в соске груди
Мухтарова Рена Жен., 41 лет. Азербайджан Баку, Азербайджан
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Несколько лет назад мне диагностировали мастопатию, были симптомы, характерные для мастопатии - выделения, даже кровянистые, боли, я лечилась. Симптомы прошли. С тех пор ежегодно, в одно и то же время года делаю УЗИ. Последний раз делала в августе прошлого года. Но, небольшие кисты в обоих молочных железах наблюдаются.
Но, у меня такая проблема бывает: после принятия душа и использования геля для душа, скраба и даже крема или молочка для тела, сосок правой груди начинает болеть, чесаться. Мне кажется, что это от попадания в него средств. Я смазываю синтомициновой мазью, вроде бы проходит, но может повториться через некоторое время. С соском другой груди такого не бывает.
Потом, если побуду на сквозняке, тоже могут начаться боли, которые я чувствую и в соске правой груди, и в плече, за спиной, в руке. Причём, это уже давно, несколько лет, бывает периодически.

Скажите, пожалуйста, отчего такое может быть? Я не кормящая мать, детей у меня нет.

Заранее благодарю за консультацию.
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация дерматолога. Возможна грибковая инфекция.