ИЗМЕНЕНИЯ В ГРУДИ

№872215 изменения в груди
Ирина Жен., 50 лет. Россия ЯНАО
Уважаемые доктора! После применения препарата «Эглонил»,назначенного психотерапевтом,наблюдается выделение молока из груди. Насколько это опасно, каковы последствия? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем возрасте этого быть не должно в принципе, и свидетельствует о развитии проблемы не только и не столько в молочных железах, сколько в нарушении гормонального фона. Вам необходимо обратиться к маммологу-хирургу для проведения осмотра, УЗИ обеих молочных желез и органов малого таза, цитологии выделений и исследования уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов, пролактина и гормонов щитовидной железы, цитологический анализ отделяемого и с результатами обратиться к маммологу.