ТРАВМА ГРУДИ
№872895 Травма груди
Наталья Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
13.09.2015 12:52
Может ли длительное кормление ребенка грудью до 2 лет привести к раку? ребенок оттягивает сосок, иногда грудь как соска успокаивает, но молоко немного есть в одной. Не болит. Стоит сделать узи или еще что то? Боюсь, может ли он травмировать железу своими жамканиями?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Такая вероятность есть. Поэтому осмотр, УЗИ и исследование уровня гормонов крови обязательны.
Время создания: 14 Сентября 2015 06:38
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов, гормонов щитовидной железы и онкомаркеры СА15-3, СА125, с результатами обратиться к маммологу. Постоянное травмирование соска является неблагоприятным признаком.
Время создания: 14 Сентября 2015 11:48