ОПУХОЛЬ ПРАВОЙ ГРУДИ НА ФОНЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№877098 Опухоль правой груди на фоне БЕРЕМЕННОСТИ
Эльвира Муж., 20 лет. Россия Республика Бошкортостан Янаул
Здравствуйте,помогите пожалуйста мне 20 лет беременность 16 недель нашли опухоль в груди очень переживаю что это может быть раком.

Вот результат узи.

Правая молочная железа . Толщина железистой ткани 33,0 мм. Кожа представлена гиперэхогенной линией на всем протяжений.Хорошо дифференцируются гипоэхогенные,до 2,8-3,0 мм в поперечном сечений млечные протоки.Эхоструктура железы нарушена. На границе наружных квадрантов, по условному циферблату на 9 часах, 12 смот соска, лоцируется солидное объемное образование. неправильной узловатой , с ровными и четкими контурами. Оброзование имеет неоднородную однородную структуру, преимущественно пониженную эхогенность,размер 44,5Х 23,3 Х35,0 мм. при цветовом картировании образование характеризуется как : содержит многочисленные сосуды в толще и по контру.Сосуды образование имеют лакунообразные расширения. Скорость кровотока достигает до 50 см/с.

Зона регионарного лимфооттока: в аксиллярной облости справа лоцируются лимфатические узлы с сохранением внутренней структуры , размерами 12-22,0 мм в продольном сечении, без признаков нарушения сосудистой топологии.

Левая молочная железа.эхоструктура не нарушена .Практически вся железа состоит из крупнозернистой гиперэхогенной железистой ткани.Толщина железистой ткани 33,0 мм. Кожа представлена гиперэхогенной линией на всем протяжений.Хорошо дифференцируются гипоэхогенные,до 2,8-3,0 мм в поперечном сечений млечные протоки.Объемные образований не обнаружено.

Зона регионарного лимфооттока :без особенностей .

Заключение : Объемное солидное образование правой молочной железы на фоне беременности!!!

Рекамендовано: консультация онколога , маммолога,биопсия, исключить узловую форму РМЖ.

Скажите пожалуйста на какой диагноз больше похож по результатом узи?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо выполнить то, что Вам рекомендовано, т.к. по результатам УЗИ диагноз не ставится.Необходимо сделать биопсию и получить результаты гистологии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии листовидной формы фиброаденомы. Но опираясь только на представленный протокол, однозначно говорить о том или ином диагнозе невозможно. Необходима пункционная биопсия.