ГРУДЬ ЗАТВЕРДЕЛА И ВЫДЕЛЯЕТСЯ КРОВЬ У БАБУШКИ

№893265 грудь затвердела и выделяется кровь у бабушки
Лера Жен., 31 лет. Украина Кривой Рог
Бабушке 70 лет. Затвердела правая грудь и появились кровянистые выделения из нее. Прикладывает капусту, а что делать дальше-не знает. К доктору не обращалась. Что это может быть, к кому обратиться, какие анализы нужно сдать? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо срочно обратиться к хирургу-онкологу для проведения осмотра, УЗИ, цитологии выделений и онкомаркёры, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо начать с УЗИ молочных желез , цитологического анализа отделяемого из соска и срочной консультации онколога или хирурга по месту жительства. Вероятнее всего будет назначена пункционная биопсия.