ИФИЛЬТРАТ В Г ГРУДИ
№893955 Ифильтрат в г груди
Анна Жен., 35 лет. Украина Полтава
10.01.2016 21:38
Здравствуйте.Перед Новым годом,я простыла и находясь в душе,случайно обнаружила у себя уплотнение в груди.Меня это уплотнение не беспокоило,пока не появилась припухлость,боли не было.Я сделала УЗИ,заключение-инфильтрат правой молочной железы.Пошла на прием к маммологу,врач отправил меня на повторное УЗИ,заключение инфильтрат правой молочной железы.Врач прописал лечение:Офор,Диазолин,Серрата и компрессы Димексид,гентамицин,дексаметазон.Лечилась 10 дней,но к сожалению лечение не помогло.Инфильтрат становился меньше,потом опять больше.Вчера,я почувствовала покалывание в груди,дискомфорт,вокруг груди появилась припухлость.К вечеру вокруг соска появилась сильный отек и болезненные ощущения.Утром отек прошел,но уплотнение все еще беспокоит.Подскажите пожалуйста,метод лечения.Заранее,спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом и протоколом УЗИ. Ведь описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний как воспалительного, так и не воспалительного характера.
Время создания: 11 Января 2016 10:12
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо продолжать противовоспалительное лечение. Обратитесь с жалобами к маммологу или хирургу, который назначил лечение. Необходимо также сделать УЗИ после курса противовоспалительной терапии (для получения УЗИ-картины в динамике), общий клинический и биохимический анализ крови, СОЭ (также в динамике), для наблюдения за ходом лечения не только по своим ощущениям, но и по объективным показателям.
Время создания: 13 Января 2016 00:09