БОЛЬ В СОСКЕ

№897073 боль в соске
наталия Жен., 33 лет. Россия Нижневартовск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Болит сосок левой груди. В самой груди иногда тянущие боли, несильные.
Появились через несколько дней после месячных.Выделений из соска нет, при ощупывании узлы и уплотнения не выявляются. на наличие каких заболеваний могут указывать эти признаки? Спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уже ответила.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки одного из видов мастопатии. Точный диагноз и способ лечения выявляются путём проведения осмотра и базовых обследований.