ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№909737 Гипоэхогенное образование
Леонида Жен., 38 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте,почувствовала уплотнения в груди,сделала узи.Хотелось бы узнать,рекомендации лечения если есть.Вот мое описание:после коррекционной маммопластики эндопротезами.
Дифференциации тканей: Преобладание железистой ткани.
Притоки: дифференцируються, визуализируются просвет не расширен - до 1,5мм - соответствуют 1 фазе м.ц.
Область соска: не изменена
Диффузные изменения: в левой молочной железе, в верхне-внутреннем квадрате ближе к соску - киста до 0,35см в диаметре.
Объемные образования: есть
Регионарные зоны лимфооттока без особенностей.
В правой молочной железе на границе наружных квадрантов - в толще железистой ткани, округлое гипоэхогенное образование с четкими контурами,однородной структурой, размерами 1,0х0,6см с мощными питающими сосудами при УЗ-ангиографии. В левой молочной железе-на границе наружных квадратов - по краю импланта, округлое гипоэхогенное образование с четкими контурами, однородной структурой, размерами 0,9х0,35см с единичным питающим сосудом при УЗ-антиографии. В левой молочной железе,на границе нижних квадратов,под соском, на краю импланта-округлое образование пониженной эхогенности с четкими контурами,размерами 0,2х0.1см,без видимых сосудов при Уз-ангиографии (киста?фиброаденома).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем случае однозначно можно говорить о том, что показано оперативное лечение правой молочной железы из-за наличия активного кровотока в новообразовании. Для выбора оптимального объёма оперативного лечения необходимо проведение пункционной биопсии, УЗИ органов малого таза, уровень гормонов крови и онкомаркёров.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо последовать совету доктора Максимова.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо провести биопсию указанных образований для уточнения природы образований.