ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПРАВОЙ МОЛОЧНОЕ ЖЕЛЕЗЕ
№914801 гипоэхогенное образование в правой молочное железе
Анна Жен., 27 лет. Москва
26.04.2016 10:44
Добрый день.
27 лет, пол женский.
Боли в груди за несколько дней до начала МЦ.
на 9ый день цикла проходила плановое, в ходе общего обследования, УЗИ молочных желез.
Результат: правая мж - толщина железистого слоя 23 мм, на 9ти часах подозрение на дополнительное гипоэхогенное образование с неровными контурами, размеры 22 на 10 мм, без признаков кровотока, без акустических эффектов.
пока жду возможности попасть к маммологу, хотела бы понять насколько это серьезно?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о формировании одного из видов фиброаденом. Точно можно сказать только после осмотра и ознакомления со снимком.
Время создания: 27 Апреля 2016 09:08
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Необходим очный осмотр, учитывая отсутствие кровотока не исключена фиброаденома.
Время создания: 29 Апреля 2016 09:56
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Точный ответ по поводу происхождения гипоэхогенного образования могут дать результаты его пункционной биопсии. С результатами обследования обратитесь к маммологу на очную консультацию.
Время создания: 02 Мая 2016 15:50