ГИПОЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПРАВОЙ МОЛОЧНОЕ ЖЕЛЕЗЕ

№914801 гипоэхогенное образование в правой молочное железе
Анна Жен., 27 лет. Москва
Добрый день.
27 лет, пол женский.
Боли в груди за несколько дней до начала МЦ.
на 9ый день цикла проходила плановое, в ходе общего обследования, УЗИ молочных желез.
Результат: правая мж - толщина железистого слоя 23 мм, на 9ти часах подозрение на дополнительное гипоэхогенное образование с неровными контурами, размеры 22 на 10 мм, без признаков кровотока, без акустических эффектов.
пока жду возможности попасть к маммологу, хотела бы понять насколько это серьезно?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о формировании одного из видов фиброаденом. Точно можно сказать только после осмотра и ознакомления со снимком.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходим очный осмотр, учитывая отсутствие кровотока не исключена фиброаденома.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Точный ответ по поводу происхождения гипоэхогенного образования могут дать результаты его пункционной биопсии. С результатами обследования обратитесь к маммологу на очную консультацию.