БОЛИ В ГРУДИ, ТЕМПЕРАТУРА

№923495 Боли в груди, температура
Елена Жен., 22 лет. Уфа
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Девушка, 22 года. Обе груди болят, правая немного увеличилась в размерах, ореол соска правой груди тоже увеличился по направлению вверх, из сосков никакой жидкости при надавливании не вытекает. Была совсем небольшая температура 37-37.2. Продолжается такое состояние четвертый день. На любой запрос с фразой «увеличение ореола соска», поиск выдает беременность, что априори невозможно, т.к. половую жизнь не веду и не начинала. Могут ли вышеописанные признаки быть симптомами фиброзно-кистозной мастопатии? Ранее уже был такой диагноз, но, на сколько я помню, ореолы в прошлый раз не увеличивались, и температура была за 38.

Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и с результатами обратитться к маммологу для назначения лечения. Ваше состояние является результатом нарушения гормонального баланса.Возможно идет формирование кисты.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы являются признаком целого ряда патологических процессов в молочных железах. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ обеих молочных желез + органов малого таза + уровень гормонов крови.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Присоединяюсь к объему обследований рекомендованному врачами.