Здравствуйте. Мне 25 лет, я беременная 21 неделя- первая беременность. Полторы недели назад обнаружила уплотнение на правой груди, шишечка 3 см. Очень волнуюсь. Может ли это быть связано с беременностью и увеличением молочных желез.? К доктору еще не обращалась. Какое лечение возможно для меня?
Говорить о лечении в Вашей ситуации преждевременно. Сначала необходимо выставить точный диагноз. А сделать это можно только путём проведения осмотра и УЗИ.
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез и с результатом обратиться к маммологу.