СВЕТЛОЕ ПЯТНО НА МАММОГРАМЕ

№928773 Светлое пятно на маммограме
Юлия Жен., 60 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, полтора года назад делала маммографию- без особенностей, сегодня сделала очередной раз, в заключении написано что в верхнем наружном сегменте уплотнение округлой формы с четкими контурами диаметром 12 мм. На самом снимке это выглядит как сероватое пятно, внутпи которого круг поменьше. Заключение: консультация маммолога киста? липома? Однако выдали направление в онкологию. Если это все- таки рак могла ли опухоль возникнуть и достигнуть таких размеров за 1,5 года?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаков наличия какой-либо злокачественной патологии нет. Просто необходимо дообследование в объёме УЗИ обеих молочных желез и пункционной биопсии с целью выявления природы указанного новообразования и решения вопроса дальнейшей тактики.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима пункционная биопсия образования.