ВНЕЗАПНАЯ ЖГУЧАЯ БОЛЬ В ГРУДИ

№973938 Внезапная жгучая боль в груди
Мария Жен., 31 лет. Россия москва
Добрый день, мне 31 год, беременностей не было, цикл начнется через неделю. жалоб на грудь не было (в тч и у членов моей семьи). В Воскресенье 3 дня назад делала уборку, полка была высоко на уровне моих глаз, пытаясь дотянуться в глубь шкафа правой рукой стоя на цыпочках, внезапно почувствовала боль как-будто что-то лопнуло или потянулось (сразу над соском, где уже обычная белая кожа), переходящую в жгучую боль (как будто градусов 100), которая длилась еще минуту. по шкале от 1 до 10 для меня эта боль в 10. (Боль похожа на порез или когда потянешь мышцу или кожу, но в этом случае, боюсь что это молочная железа) При сравнительном осмотре и сравнении правой груди с левой, никаких изменений не обнаружила, размер груди 1, поэтому это не сложно. При принятии душа, направленного на грудь, а так же при повседневной деятельности и использовании рук, даже сходила в спортзал болей нет. Но при ощупывании если найти то самое место и немного нажать снова ощущение как будто что-то лопается или ранка там и переходит в жгучую боль на минуту, аж в глазах темнеет. Так же боль может быть вызвана во сне если спать на этой груди и нажать на ту точку и если вытянуть правую руку под подушкой, как и при попытке помыть полку. На данный момент прошло 3 дня и лучше не становится при нажатии все то же самое. Помогите, пожалуйста, что означают эти симптомы и какого доктора надо посетить и какие анализы? к врачу могу попасть только через 5 дней. что делать сейчас?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, наиболее вероятная причина болей - неврологическая. Но начинать необходимо с посещения маммолога (хирурга) для проведения осмотра и УЗИ.